Agentes de Desenvolvimento

São os servidores dos Centros fora da sede, dos Campi de Blumenau, Joinville, Araranguá e Curitibanos, que atuam na condição de intermediadores entre os servidores lotados nestes Centros e a Pró-Reitoria de Desenvolvimento de Gestão de Pessoas (PRODEGESP).

Campus Araranguá

Titular
Maria Goreti Alves Cordeiro
E- mail: goreti.cordeiro@ufsc.br
Ramal: 2170

Suplente
Cibeli Borba Machado
E-mail: cibeli.machado@ufsc.br
Ramal: 7161

Campus Blumenau

Titular
Giullia Pimentel
E- mail: giullia.pimentel@ufsc.br
Ramal: 3393

Suplente
Catieli Nunes de Figueredo Beléia
E-mail: catieli.figueredo@ufsc.br
Ramal: 3398

Campus Curitibanos

Titular
Cleusa Mazuco
E- mail: cleusa.mazuco@ufsc.br
Ramal: 4166

Suplente
Paulo Roberto Kammer
E-mail: paulo.kammer@ufsc.br
Ramal: 4175

Campus Joinville

Titular
Juliana da Rosa
E- mail: juliana.rosa@ufsc.br
Ramal: 2641

Suplente
Jamile Fantin
E-mail: jamile@joinville.ufsc.br
Ramal: 2639